Снег тает — скоро лето!

Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Новая лодочная станция появится в парке «Усадьба Люблино», сообщает информационное агентство Mossovetinfo.ru.

Станцию построят в рамках комплексного благоустройства и озеленения парка. Она будет иметь собственную пристань из семи мостиков, открытую террасу и павильон для хранения лодок. К станции смогут одновременно причаливать до 8 лодок.

«Новая станция площадью около 300 кв. м расположится на берегу Люблинского пруда на месте прежней, она будет иметь собственную пристань из семи мостиков, открытую террасу и павильон для хранения лодок», — цитирует пресс-служба заммэра Москвы Петра Бирюкова.

Кроме того, в парке усадьбы ведутся работы по монтажу двух сцен для проведения массовых мероприятий и строительство павильона для церемоний бракосочетаний и общественно-культурных событий, сообщила пресс-служба. Также ведутся работы по благоустройству набережной и обустройству детских и семейных площадок. По данным пресс-службы, завершить эти работы планируется в 2019 году.

Кроме Люблино, лодочные станции в Москве функционируют в Парке Горького, в Царицыно, в парке «Сокольники», в Измайловском и Воронцовском парках.