Все познается в сравнении

С недавних пор, когда мы слышим, как жалуются на низкое качество строительства, нерадивую управляющую компанию и прочие прелести жилищно-коммунальной сферы, нам хочется сказать: это вы в ЖК «Альтаир» не были, в Химках. 

Знаете, что такое ЖК «Альтаир»? Это 350 квартир в 25-этажном монолитном доме комфорт-класса, это двор с детской и спортивной площадками, подземный трехуровневый паркинг на 500 машино-места, это огражденная территория, находящаяся под круглосуточной охраной и … отсутствие горячей воды. Нет, это шутка. Горячая вода отсутствует как класс. Зато есть бойлеры. 100 литров на двоих хватает, а вот если у вас народу больше, то уже возникают проблемы. 

Так-то все неплохо. Дом совсем новый, на МКАДе, выезды есть в обе стороны. (Пробки не в счет. Где их нет-то?). До станции метро Ховрино вполне можно пешком. Лесок рядом – погулять можно. Но, опять же скажу:  горячей воды нет! Вы спросите, как это возможно? Почему люди должны устанавливать у себя какие-то бойлеры? Что тут скажешь… Вот, оказывается, возможно.

Народ «Альтаирский» терпелив. Хотя управляющая компания делает все, чтобы это терпение испытать как следует. Полы не моются, к охране за помощью обращаться бесполезно: например, если кто-то сверлит в неположенное время, от них не дождешься, чтобы сходили и сделали замечание (что они вообще-то делать обязаны). А недавно ночью скорая приезжала, так на охране никто трубку не взял и ворота поэтому не открыли: так и пришлось скорой за забором стоять. Между прочим, все эти услуги стоят порядка 1500 рублей в месяц, казалось бы, можно и пошевелиться, ведь не полтора рубля. 

В общем, поневоле задумаешься: вроде бы элитная застройка, деньги в квартиры вложены очень приличные, так что всё должно быть хорошо и комфортно. А на деле – лучше получить обычную квартиру по реновации. Там ни с водой, ни со светом проблем не бывает, да и управляющая компания на особом контроле у администрации. Да, права пословица: не все то золото, что блестит…