В Головинском районе появится дом с двухцветным фасадом

Жилой дом с двухцветным фасадом возведут в рамках программы реновации в столичном районе Головинский, пишет АГН «Москва».

По словам руководителя департамента строительства, дом введут в эксплуатацию по адресу ул. Авангардная, владение 10а уже в следующем году. «В настоящее время на объекте уже выполнено обустройство котлована для строительства жилого дома, идут монолитные работы по возведению подземного и надземных этажей здания», — рассказал он.

Трехсекционное здание переменной этажности построят по индивидуальному проекту. В нем будет 171 квартира (32 однокомнатные, 121 двухкомнатная и 18 трехкомнатных). В каждой секции будут вестибюль, лифтовой холл, комнаты дежурного, кладовая для хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков, колясочная и технические помещения.

На первом этаже предприниматели смогут открыть магазины, кафе и кружки. В предназначенные для этого нежилые помещения будут вести отдельные входы. Рядом с домом появится детская и спортивная площадки, а также зоны отдыха. На территории высадят деревья и кустарники.

По информации Интерфакс Недвижимость, наружные стены дома будут выполнены с отделкой трехслойными панелями, облицованными фасадным пиленым кирпичом.

Как напоминают РИА Новости, Московская программа реновации жилья утверждена летом 2017 года. Она предусматривает расселение свыше 5 000 домов, в которых проживает более 1 миллиона человек, и строительство нового жилья за счет города.

Всего в Головинском районе запланировано расселение 137 пятиэтажек. В районе определено 13 площадок для возведения домов по программе реновации. Строительство семи объектов уже началось.