В Бескудниковском районе начинается новое переселение в рамках Программы реновации

На севере Москвы в районе Бескудниковский стартует переселение дома №50 на Бескудниковском бульваре. В данном районе это 12 с начала реализации программы дом, жителям которого предлагают квартиры с улучшенной отделкой, полностью готовых для проживания, в новостройках по адресам: Бескудниковский бульвар, 3, 5, 11 (корпуса 1 и 2) и 13, а также Дмитровское шоссе, 68 и 74, корп. 1.

По сообщениям СМИ накануне жильцам было вручено 69 писем с предложениями равнозначных квартир. А уже сегодня, 14 июня, переселяющиеся семьи могут осмотреть предлагаемые варианты жилья в новостройках.

Всего в Бескудниковском районе по Программе реновации переселяются 1246 семей, с 588 уже заключены договоры на новые квартиры. Кроме того, ещё 39 семей до 17 июня приглашены в Центр информирования для заключения договоров.

У участников Программы реновации есть возможность докупить дополнительную площадь с гарантированной 10% скидкой от размера доплаты. Так, в указанном районе на сегодняшний день Московским фондом реновации оформлены договорные отношения с жителями 50 квартир, в работе остается 17 заявлений.

В районе Бескудниковский в список сносимых включены 37 домов, утверждено 15 «стартовых» площадок.