Выставка «Москва. Город меняется для вас!» будет работать до 14 июля

Как сообщают СМИ со ссылкой на руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Сергея Лёвкина, не смотря на завершение официальной и фестивальной программы Московского урбанистического форума, выставка «Москва. Город меняется для вас!» будет работать до 14 июля.

И в дни работы МУФ, и в выходные в Манеж приходили тысячи москвичей и гостей столицы. Московские власти надеются, что в разгар летнего туристического сезона эта выставка, расположенная в нескольких минутах ходьбы от Кремля и Красной площади будет очень популярной.   

Самыми посещаемыми экспонатами у гостей выставки стали велотренажеры с интерактивными экранами, с помощью которых можно совершить прогулку по набережным Москвы-реки. Другими популярными стендами у москвичей и гостей столицы стали детская зона, где можно было попрыгать в «классики» или пройти по лабиринту, проецирующемуся на пол, а также фрагменты нового макета Москвы. Здесь на отдельных стендах представлены Большая спортивная арена «Лужники» с метромостом и прилегающей застройкой, Москва-Сити, ВДНХ, а также строящийся парк развлечений «Остров Мечты».

С помощью 3D-голограмм, VR и арт-объектов выставка рассказывет, как изменится столица в ближайшие годы. И напоминает о глобальных переменах последего десятилетия.

Вход на выставку свободный.