С начала 2019 года по Программе реновации подобрана 21 новая «стартовая» площадка

По сообщениям СМИ со ссылкой на руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Сергея Лёвкина с начала 2019 года в Адресный перечень по Программе реновации была дополнительно включена 21 «стартовая» площадка.

Новые площадки находятся в 16 московских районах. В СВАО новые «старты» подобраны в районах Бабушкинский, Останкинский, Лосиноостровский и Марфино; в ВАО — в Перове; в ЮВАО для строительства новостроек найдены участки в Капотне, Южнопортовом, Кузьминках и Текстильщиках, в ЮАО — в Бирюлеве Восточном, в ЮЗАО — в районах Академический и Котловка, в ЗАО — в районах Можайский, Проспект Вернадского и Фили-Давыдково, в СЗАО определен новый «старт» в Хорошево-Мневниках.

Таким образом на сегодняшний день городом подобраны и утверждены 329 «стартовых» площадок для строительства домов общей площадью 4,8 миллиона квадратных метров во всех административных округах города Москвы. 

Однако процесс на этом не заканчивается и город находится в поисках новых площадок. Так 6 площадок утверждены совсем недавно — в начале июля на заседании Президиума Правительства Москвы. Эти площадки позволят расселить еще 12 домов.