Макет Москвы на ВДНХ — новые объекты

Более тысячи объектов пополнят макет Москвы на ВДНХ, сообщают СМИ со ссылкой на департамент градостроительной политики города Москвы. Площадь макета увеличится на 60,5 кв.м и составит 429 кв.м. На макете появятся 25 знаковых объектов, в частности, Киевский вокзал, гостиница «Украина», Донской и Симонов монастыри, Андреевский мост, ДК «ЗИЛ», Екатерининский дворец.

Макет Москвы создается с 2012 года. Его отличают детализация зданий и сооружений, а также техническая начинка, позволяющая «управлять» каждым отдельным объектом. В настоящее время макет площадью 368 кв.м представляет собой модель города в рамках Бульварного и Садового колец, включающую в себя более 20 тыс. зданий и сооружений в масштабе 1:400.

К концу 2020 года, когда работа над макетом будет завершена, его площадь достигнет 925 кв.м, и он сможет претендовать на внесение в Книгу рекордов Гиннесса.

Павильон «Макет Москвы» работает на Сиреневой аллее ВДНХ ежедневно с 10.00 до 20.00, кроме понедельника. Однако на период проведения монтажных работ павильон на ВДНХ будет закрыт для посетителей. Точное время и срок закрытия будут объявлены в конце августа. Вход свободный.