По Программе реновации к заселению готов новый жилой дом на западе Москвы

На западе Москвы, в районе Проспект Вернадского для нужд переселения по Программе реновации передан новый современный жилой дом. С момента запуска программы — это 38-ая по счету новостройка, построенная за счет средств городского бюджета, сообщают СМИ.

Жилой дом по адресу Проспект Вернадского, 73 — это 17-этажный, двухсекционный, построенный по индивидуальному проекту. В подземной части здания расположен технический подвал, помещения теплового пункта и насосная станция. На первом этаже в каждой секции расположены помещение консьержа, комната уборочного инвентаря и колясочная. В квартирах предусмотрена полная внутренняя отделка в соответствии с требованиями Программы реновации.

В новостройку будут переселяться жители дома №77 на Проспекте Вернадского. Таким образом, на сегодняшний день в районе идет переезд жителей из семи сносимых домов в шесть новостроек.

С начала реализации Программы реновации переселение идет из 69-ти домов, где проживают более 13 тысяч горожан, в 38 домов-новостроек. При этом, порядка 70% переезжающих уже отпраздновали новоселье.