Еще девять стартовых площадок подобрали для реновации

Еще девять стартовых площадок общей мощностью 124,4 тыс. кв. метров жилья подобрали для реализации программы реновации, сообщают СМИ. Площадки расположены в семи районах Москвы: Бескудниковском, Головинском, Дмитровском, Нижегородском, Нагорном, Можайском, Северном Измайлово. Четыре площадки — на Коровинском и Щелковском шоссе и улицах Догопрудная и Толбухина — располагаются на месте домов, расселяемых по программе реновации, то есть, де-факто, можно говорить о начале второй волны переселения.

По оценке властей, строительство домов на новых стартовых площадках позволит расселить 20 домов (1780 квартир) и предоставить комфортное жилье 4,5 тыс. москвичей.

Всего на сегодня в Москве утверждено 329 площадок для строительства «стартовых» домов по программе реновации, а общий градостроительный потенциал этих участков составляет около 4,9 млн кв.м жилья, при этом работы по поиску новых площадок не прекращаются, поскольку для переселения участников программы реновации в три волны необходимо подобрать еще дополнительные площадки с градостроительным потенциалом около 1 млн кв.м жилья.