По итогам 1-го полугодия жилье составило половину от введенной в СВАО недвижимости

В первом полугодии 2019 года на территории Северо-Восточного административного округа Москвы было построено 517,4 тыс. квадратных метров недвижимости, из которых жилье составило 286,3 тыс. квадратных метров. В округе активно идет Программа реновации. Жители десяти старых домов активно заселяются в восемь новостроек.

На северо-востоке столицы также строится немало социальных и инфраструктурных объектов, так, например, в июне был введен в эксплуатацию детский сад на 125 мест в районе Северный. Он стал частью одноименного жилищного комплекса. Детсад площадью в 2,8 тыс. квадратных метров разместится в отдельно стоящем двухэтажном здании с собственной территорией. Еще одним нужным для округа объектом стал многоуровневый наземный паркинг. Четырехэтажная парковка расположена на улице Образцова. Ее общая площадь составляет 3,5 тыс. квадратных метров. Она сможет вместить 88 автомобилей. В СВАО с начала года появилось несколько общественных пространств и парков. Новый сквер на третьей Северной линии в районе Северный уже стал одним из «мест притяжения» для жителей района и округа в целом.

Московский стройкомплекс планирует ввод в эксплуатацию детской поликлиники в Марфине на 320 посещений в смену. Ее строительство заканчивается на улице Академика Комарова. Кроме того, строители намереваются сдать новую зону отдыха «Парк света», которую обустраивают на границе районов Бибирево и Алтуфьево.

Также в планах ввод в эксплуатацию уникального спортивного комплекса в районе Северный, где будут тренироваться спортмены-пятиборцы. Комплекс пятиборья создается впервые. Здесь и конноспортивный манеж, стрелковый тир, плавательный бассейн на 50 м. Таким образом, район Северный станет центром пятиборья, а для жителей это будет дополнительная возможность заниматься спортом.