Два дома по реновации в районе Котловка победили в конкурсе «Лучший реализованный проект в области строительства» 

Победителем в номинации «Лучший реализованный проект строительства многоквартирных домов категории «стандартное жилье» по решению Городской конкурсной комиссии признаны два дома в районе Котловка на ул. Дмитрия Ульянова, 45 и Севастопольский проспект, 22.

Эти дома стали «стартовыми» площадками Программы реновации жилищного фонда Москвы. В них в конце марта текущего года по программе начали переселение жители соседних пятиэтажных домов: Дмитрия Ульянова, д. 47, корп. 2 и ул. Дмитрия Ульянова, д. 49, корп. 2.  Переезжающие сохраняют привычный уклад и окружение, а также привязку к объектам социальной инфраструктуры. 

В указанной номинации соревновались девять проектов, при отборе учитывались: качество объемно-планировочных решений, уровень благоустройства прилегающих территорий, применение в строительстве передовых технологий, материалов и решений.

Напомним, награждение победителей конкурса прошло 8 августа в Белом зале Московской Мэрии. В открытом общегородском голосовании в этом году приняли участие в общей сложности около 1 млн. человек. О других лауреатах конкурса можно узнать из нашего материала «Лучший реализованный проект 2018 года»