С начала года экспертизу прошли более 30 проектов домов реновации

В этом году положительное заключение на строительство домов по программе реновации было выдано по 31 проекту, сообщают СМИ со ссылкой на Москомэкспертизу. На протяжении прошлого года по проектам жилых домов в рамках реновации было выпущено 121 положительное заключение.

Московские власти отмечают, что в предоставляемой на экспертизу документации по программе реновации качеству уделяется большое внимание, и отмечаются серьезные позитивные изменения. Это и применение инновационных строительных материалов и технологий, и использование современных архитектурных тенденций и стилей, и создание среды для беспрепятственного и комфортного проживания маломобильных групп населения, а также выполнение дополнительных работ по благоустройству прилегающих к домам территорий.

На сегодняшний день по программе реновации уже сдано 46 домов, а в настоящее время в стройке находятся еще 120 домов. Всего по итогам этого года по программе реновации будет введено в эксплуатацию 14 домов общей площадью более 250 тыс. кв.м. С начала года строители уже сдали семь домов более чем на 166 тыс. кв.м.