Что строится на улице Петра Романова?

В районе Южнопортовый по адресу улица Петра Романова, владение 18 идет строительство жилого дома по программе реновации на 187 квартир. В настоящее время строители возводят монолитные конструкции подземной части и первого этажа здания. Ввести жилой дом в эксплуатацию планируется в 2021 году. Дом рассчитан на 187 квартир, из них 34 однокомнатных, 134 двухкомнатных и 19 трехкомнатных. Общая площадь квартир составит около 10,5 тыс. кв.м. Три квартиры в первой секции здания оборудуют для маломобильных групп населения.

Двухсекционный монолитный жилой дом строится по индивидуальному проекту. Как сообщают СМИ, фасады здания выполнят в бежевом цвете с яркими салатовыми и оранжевыми акцентами, установят короба для кондиционеров, застеклят балконы. На первом этаже разместятся нежилые помещения общей площадью 761,5 кв.м, в которых в будущем будут функционировать, например, магазины, кафе, салоны красоты, спортивные клубы, творческие кружки и секции, а также Центр информирования населения. В каждой секции дома появятся два пассажирских лифта грузоподъемностью 400 и 1000 кг. В доме предусмотрена подземная автостоянка, также парковочные места появятся на придомовой территории.

Всего в районе Южнопортовый в программу реновации включено 27 жилых домов общей площадью 77,65 тыс. кв.м. Для начала реализации программы в районе подобраны две «стартовые» площадки, активно продолжается работа по подбору новых.

Всего в Москве в настоящее время в стадии проектирования и строительства находятся 117 домов реновации.