Итоги первого полугодя 2019 года в СЗАО

В январе — июле 2019 года в Северо-Западном административном округе Москвы введено в эксплуатацию 630,6 тыс. квадратных метров недвижимости. При этом жилье составило чуть более половины от общего объема – 332,7 тыс. квадратных метров.

За семь месяцев 2019 года в СЗАО появилось несколько знаковых объектов, одним из которых можно назвать школьный учебный корпус на 400 мест, введенный на улице Исаковского в районе Строгино в марте этого года. Здесь будут работать восемь учебных кабинетов универсального назначения, а также несколько специализированных классов, в числе которых 3 кабинета по естественным наукам, совмещенные с практикумом (физика, химия, биология), 4 кабинета для изучения иностранного языка, 2 кабинета информатики и вычислительной техники, кабинет технического черчения и рисования и два кабинета-мастерских. Кроме учебных кабинетов, в новом корпусе разместится библиотека, а также кабинеты первичной медицинской помощи, помещения для логопеда и психолога. После уроков школьники смогут заняться творчеством – перед ними распахнут двери фото-киностудия, кабинеты технического творчества, астрономии и аудио-студия для изучения иностранных языков. Для тех, кто хочет заняться спортом, подготовлены сразу две зоны – спортзал и открытая площадка с резиновым покрытием. 

Что касается Программы реновации жилого фонда г. Москвы, то всего в СЗАО определен 431 «программный» дом, насчитывается 17 «стартовых» площадок. Работа по подбору новых участков продолжается.