Интерактивная инсталляция «Карта Москвы» будет представлена на форуме по недвижимости

На форуме недвижимости «PROESTATE 2019», который пройдет с 18 по 20 сентября в Конгресс Парке Radisson Collection Hotel, будет организована экспозиция Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

Как сообщают московские СМИ, на выставочной площадке будет установлена инсталляция «Карта Москвы», на которой в интерактивном формате продемонстрируют масштабные градостроительные проекты, реализуемые на территории города. В их числе: парки и общественные пространства, реорганизация промзон, объекты спорта, метро, МЦК и МЦД, дороги, программа реновации.

В этом году инсталляция претерпела изменения — был добавлен контент в части развития Новой Москвы в масштабе 1:7600. Впервые обновленный мультимедийный мобильный комплекс увидели в марте участники выставки MIPIM-2019 в Каннах, затем карту показали в столице в рамках Московского урбанистического форума, который прошел в июле в парке «Зарядье».

Форум PROESTATE – ключевое мероприятие по недвижимости в Центральной и Восточной Европе, объединяющее на своей площадке свыше 4300 лидеров отрасли из 33 стран. PROESTATE проводится с 2007 года и является площадкой, где встречаются основные игроки рынка недвижимости. В числе делегатов форума – представители федеральных и региональных органов власти, инвестиционные, девелоперские и строительные структуры, управляющие и инжиниринговые компании, архитекторы, ритейлеры, консалтинговые и другие компании, представляющие рынок недвижимости.