За месяц более 120 детей приняли участие в квесте «Реновация глазами детей»

С момента запуска в «Доме на Брестской» нового квеста «Реновация глазами детей» для участников от 7 до 14 лет, проведено уже семь игр: четыре — в августе и три — в сентябре. За это время 122 ребенка смогли принять участие в перфомансе, сообщают СМИ.

«В игровой форме маленьким москвичам рассказывают о масштабном проекте – Программе реновации, инициированной Мэром Москвы Сереем Собяниным. Ребятам не только рассказывают о реновации, но и вовлекают во все процессы, связанные с программой — строительством новостроек, школ и детских садов, спортивных и детских площадок, благоустройством территорий, и даже переездом», — объяснил С.Лёвкин.

В свою очередь директор ГБУ «Мосстройинформ» Фарит Фазылзянов рассказал, что в числе участников квеста — школьники, дети из семей-участников программы, из многодетных и приёмных семей, подопечных центров социальной поддержки.

По словам Ф. Фазылзянова, действие проходит в Зале Интерактивной карты Москвы, в квесте задействованы как карта, так и мультимедийные возможности выставочного пространства. На сенсорных киосках участникам необходимо ответить на вопросы по градостроительным темам, за каждый правильный ответ ребята получают «кирпичики». Из этих деталей они должны сложить новый дом, в который – по легенде – переедет семья, участвующая в Программе реновации. На тач-панелях ребятам предстоит помочь семье упаковать вещи и предметы быта старой квартиры, а на Интерактивной карте, на которую проецируется планировка новой жилплощади, — расставить мебель, технику и т.д. Кроме того, юным москвичам необходимо решить задачи по благоустройству района – определить, где будут детские и спортивные площадки, скверы, школы и поликлиники.

Записаться на квест «Реновация глазами детей» можно по телефону: +7 (499) 250-35-82, доб. 110. Детская игровая программа «Дома на Брестской» включает не только перфоманс по реновации, но и такие викторины, как «По дороге из желтого кирпича», «Знатоки мультфильмов», «Борьба умов: Моя Москва», «Дневник архитектора», «Прогулка по Москве». Каждый квест адаптирован под специфику той или иной возрастной группы. В игровой форме участники викторин «Мосстройинформа» знакомятся с историей российской столицы, её достопримечательностями, малоизвестными и удивительными фактами из жизни мегаполиса, а также с реализуемыми в городе масштабными градостроительными программами.

Адрес ГБУ «Мосстройинформ» («Дома на Брестской»): 2-я Брестская, дом 6, ближайшая станция метро – «Маяковская».