Детсад и ФОК построят в Котловке в рамках программы реновации

Как сообщают СМИ, в рамках программы реновации в квартале 18 района Котловка наряду с жильем будут построены детский сад и физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК).

В ближайшие годы московский район Котловка ждет масштабное обновление. По решению жителей в программу реновации было включено 82 жилых дома общей площадью 250 тыс. кв.м. Два дома — на ‪ул.Дмитрия Ульянова, 45 и Севастопольском‬ проспекте, 22 — уже построены и заселяются.

В новые дома должны будут переехать более 15 тыс. жителей района и, разумеется, наряду с жильем необходимо и обновление инфраструктуры. В районе Котловка уже имеются детские учреждения. Однако, учитывая дальнейшее развитие квартала, в проект планировки заложено строительство еще одного детского сада на 200 мест и физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном.

В целом, площадки, освобождающиеся после демонтажа пятиэтажек, будут использоваться не только под жилищное строительство, но и для создания новых зеленых территорий, строительства детских садов, поликлиник, физкультурно-оздоровительных комплексов и других социально значимых объектов.