Более 400 москвичей решили докупить жилье по реновации

Свыше 400 обращений о докупке дополнительной площади поступило от переселенцев по программе реновации в Москве, сообщают СМИ. В Московский фонд реновации жилой застройки поступило 404 обращения граждан о докупке дополнительной площади. В настоящее время уже подписано 363 договора.

При покупке нового жилья по программе реновации есть возможность использовать как собственные, так и заемные средства. При покупке предоставляется 10% скидка. Но общая площадь докупаемого жилья не должна превышать 100 квадратных метров.

Интерес к докупке площади среди участников программы очень высок. Только с начала 2019 года в ЕКЦ поступило более 4 тыс звонков о порядке и условиях приобретения дополнительной площади по программе реновации.

С момента старта программы уже построены 47 домов, 43 из которых переданы под заселение. Горожане получают квартиры с отделкой комфорт-класса, а в кварталах реновации проводят комплексное благоустройство. В настоящее время в строительстве находится 125 домов общей площадью около 1,4 млн кв.м. Еще 53 дома находятся в стадии проектирования, 56 домов — в стадии разработки градостроительной документации.