Инвестиции в московскую программу реновации составят не менее $50 млрд

Общий объем инвестиций в программу реновации жилья в Москве составит около $50 млрд, — такую точку зрения по сообщениям СМИ озвучили московские чиновники на на выставке Expo Real в Мюнхене.

Москва в последние годы вкладывает колоссальные средства в собственное развитие, в развитие промышленных зон, прибрежных территорий Москвы-реки, благоустройство, а также в реновацию жилого фонда. Инвестиции в программу реновации жилья в Москве составят около $50 млрд, а в программу «Мой район», предполагающую благоустройство и развитие периферийных густозаселенных районов — около $18 млрд. Все это способствует созданию новой благоприятной комфортной среды в городе, что в конечном итоге позитивно скажется на экономике столицы.

Отмечается, что каждый рубль, вложенный в инфраструктурные проекты столицы из бюджета города, способен регенерировать поток до трех рублей частных инвестиций. Развивая инфраструктуру, транспорт, промышленные территории и жилой фонд, город фактически создает благоприятный инвестиционный климат, способный привлекать частный капитал.