Жители пятиэтажки в районе Проспект Вернадского начали получать квартиры по реновации

Первые жители пятиэтажного дома № 34 по улице Лобачевского в районе Проспект Вернадского получили ключи от квартир в новостройках по программе реновации, сообщают СМИ. Семьи, проживающие в доме № 34 по улице Лобачевского в районе Проспект Вернадского, заключили первые договоры на новые квартиры в рамках программы реновации. Жильцам были предложены квартиры в новостройке по адресу: Ленинский проспект, д. 134, куда переезжают также жители соседних домов №32 и №36 по улице Лобачевского.

Процесс переселения жителей дома №34 стартовал 13 сентября, когда 79 семей получили от департамента городского имущества письма с предложениями равнозначных квартир. На сегодняшний день договоры на равнозначные квартиры в новостройке на Ленинском проспекте, д. 134 заключили первые четыре семьи, продживающие в пятиэтажке.

Документы уже переданы на государственную регистрацию для перехода права собственности на жилые помещения. Еще 13 семей приглашены в департамент для подписания договоров в ближайшее время.

Всего в домах 32, 34 и 36 на ул. Лобачевского согласие на квартиры в новостройке на Ленинском проспекте дали 173 семьи, это 72% от общего числа жильцов.