Новый многофункциональный комплекс на месте Щелковского автовокзала планируется открыть в будущем году

Строительство многофункционального комплекса на месте Щелковского автовокзала, который объединит под одной крышей автостанцию и торговую зону, зоны развлечений, а также кафе и рестораны, планируется завершить в первом квартале 2020 года, сообщают московские СМИ.

Ссейчас в комплексе, который возводится на пересечении Щелковского шоссе и Уральской улицы в районе Северное Измайлово Восточного административного округа, начались отделочные работы.    

Общая площадь нового комплекса составит более 140 тысяч квадратных метров. Всего в здании будет 11 этажей — шесть наземных и пять подземных. Новый автовокзал будет занимать часть первого и шестого этажей. При этом здание спроектировано так, что пассажирские перроны разместятся на крыше.   

После реконструкции площадь автовокзала вырастет в пять раз, а его пассажирооборот увеличится вдвое — с 15 до 30 тысяч пассажиров в сутки. Новый автовокзал станет частью ТПУ «Щелковский», с возможностью пересадки на станцию «Щелковская» Арбатско-Покровской линии метро.