Новая спортивная арена-трансформер появилась на западе Москвы

В Западном административном округе, на территории района Филёвский парк завершилось строительство волейбольной арены на 3500 зрителей для спортивного клуба «Динамо», сообщают СМИ.

Закончены строительно-монтажные работы на волейбольной арене СК «Динамо» по адресу: ул. Василисы Кожиной, владение 13. Общая площадь спортивного комплекса составляет 23 тыс. кв.м. Шестиэтажная арена возведена на участке 2,7 га. Фасад сооружения отделан натуральным камнем, витражным стеклом, оснащен конструкциями с вертикальными солнцезащитными панелями. Здание оборудовано мультимедийным комплексом и системами безопасности. В настоящее время осуществляются испытания инженерных систем спортивного объекта. Сейчас идет процесс передачи комплекса спортивному клубу «Динамо» для дальнейшего использования в качестве постоянной тренировочной базы. Ввод в эксплуатацию волейбольной арены планируется в конце 2019 года.

Волейбольная арена соответствует всем требованиям Международной федерации волейбола FIVB. Объект включает в себя два тренировочных поля общей площадью 1,6 тыс. кв. м, спортивно-оздоровительный центр с тренажерным и ОФП-залами, медико-восстановительный центр, пресс-центр и конференц-зал, а также зоны для спортивных комментаторов. Колористическое решение комплекса выполнено в официальных цветах спортивного общества «Динамо».

Спортивное сооружение спроектировано по принципу «трансформера» с возможностью проводить соревнования по баскетболу и мини-футболу. В центральной части на высоте 16 метров установлен светодиодный медиаэкран весом 12 тонн для трансляции спортивной информации и видео-контента для болельщиков. Для посетителей арены организована отдельная парковка.