Реновация как предчувствие: В залах «Дома на Брестской» представили 6 новых проектов планировок районов

В минувшую пятницу — 18 октября  в зале Интерактивной карты Москвы ГБУ «Мосстройинформ», знакомого москвичам как «Дом на Брестской» начала работу выставка, где представлены проекты планировок кварталов реновации в шести районах Москвы. Это микрорайоны 8 и 9 Бескудниковского района, 12-й микрорайон района Западное Дегунино, Сиреневый бульвар, вл. 4 в районе Измайлово; 19-й микрорайон Крюково; 3-й микрорайон района Покровское-Стрешнево; кварталы 58 и 59 района Фили-Давыдково.

Как сообщил корреспонденту «Взгляда из окна» представитель «Дома на Брестской» за выходные выставку посетило порядка 100 человек.

«Информационный центр по проектам планировок кварталов, которые появятся в ходе реализации программы реновации, вновь открыл свои двери для москвичей. Как и весной этого года тут будут выставляться планшеты с информацией о проектах планировки. Мы постарались создать все условия, чтобы жители смогли получить исчерпывающую информацию о будущих районах. Прямо на входе можно получить соответствующие буклеты, где подробно расписаны все аспекты проектов планировок. Кроме того в любой момент можно что-то спросить у наших консультантов», — отметил представитель «Дома на Брестской». 

«Кому-то может показаться, что москвичи утратили интерес к этой теме, но мы думаем, что во всем виновата аномально теплая погода, которая,  конечно же, располагает к прогулкам на свежем воздухе, а не посещению выставок», — добавил он.

По словам представителя ГБУ, в Инфоцентре можно получить консультацию по вопросам транспортной доступности, комфорта и безопасности будущих кварталов, а также узнать о том, сколько соцобъектов планируется построить вместе с жилыми массивами.

Как ранее заявил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, главная задача подобных выставок наглядно и доходчиво объяснить любому москвичу, каким должен стать его район.  

Информационный центр открыт для жителей ежедневно, включая выходные дни, с 12:00 до 20:00. Выставка с проектами планировок шести новых районов продлится до 24 октября.