Объекты детской инфраструктуры построят в рамках реновации на Проспекте Вернадского

Образовательный комплекс с бассейном, три детских сада и другие объекты инфраструктуры построят в рамках программы реновации на территории кварталов 32-33 в районе Проспект Вернадского на юго-западе Москвы, сообщают московские СМИ.

Этот проект планировки территории — первый из числа пяти конкурсных площадок реновации вынесен на публичные слушания. Именно комментарии, полученные от граждан, легли в основу планировочной структуры. Особое внимание в проекте уделено детской инфраструктуре. В частности, предусматривается строительство новых детсадов на 980 человек, образовательного комплекса со школой, садом и бассейном, музыкальной школы, детской поликлиники на 320 посещений в смену и еще нескольких объектов культуры и досуга.

Кроме того, в рамках реновации реконструируют улицы Семенова Тян-Шанского, Воейкова, и Михаила Певцова. На улицах Коштоянца и Удальцова обустроят тротуары, велодорожки и заездные карманы для городского транспорта. В ходе работ обновят парк имени 50-летия Октября и долины реки Раменки. На территории природного комплекса реки Самородинки появятся места для отдыха и спортивные площадки. Будет реконструирована площадка для выгула собак.