Более 30 тысяч человек воспользовались услугами новой онлайн инструкции для участников Программы реновации

На сегодняшний день без малого 32 тысячи человек воспользовались интерактивной инструкцией  «Переезд по Программе реновации», которая появилась на портале mos.ru в начале ноября и является частью суперсервиса, создаваемого для участников переселения, сообщают московские СМИ. 

«С помощью онлайн инструкции можно узнать, какие документы понадобятся для переселения по программе, как будет организован переезд в равнозначную квартиру, что необходимо предпринять, чтобы докупить дополнительные квадратные метры, а также узнать порядок действий после получения ключей от новой квартиры», — отметил глава Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин. 

Главное удобство этого «электронного помощника» состоит в том, что конкретный пользователь, задав определенные параметры, может описать свою жизненную ситуацию и получить персональную пошаговую инструкцию  действий. Конкретный сценарий будет создаваться автоматически, исходя из того, является ли участник переселения собственником жилья или владеет им на правах социального найма, куплена ли квартира в ипотеку или это жилье без обременений. Онлайн руководство охватывает все этапы переезда — от получения письма с предложением новой квартиры до регистрации на новом месте жительства.  

Чтобы получить инструкцию на mos.ru, в каталоге услуг нужно зайти во вкладку «Жилье, ЖКУ, двор», а затем в «Популярное» и выбрать сервис «Переезд по Программе реновации». Можно также воспользоваться строкой поиска.