С начала года в Москве ликвидировано 50 долгостроев

За 11 месяцев 2019 года из Перечня объектов незавершенного строительства исключено 50 адресов. Об этом сегодня на пресс-конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин. 

«Всего с начала года из Перечня исключено 5 федеральных, 19 городских и 26 инвестиционных объектов, — отметил Сергей Лёвкин. — До конца года планируется исключить еще два». 

В числе объектов, которые были исключены из списка проблемных объектов по причине их ввода в эксплуатацию, Сергей Лёвкин назвал спортивно-оздоровительный комплекс на Марьинском бульваре (район Марьино, ЮВАО) и культурно-деловой центр на Абрамцевской улице (район Лианозово, СВАО). 

По словам руководителя Департамента, всего на сегодняшний день в работе остается 262 объекта незавершенного строительства.

Он напомнил, что работа по сокращению объектов незавершенного строительства, расположенных на территории города Москвы, организована в 2011 году по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина, списки долгостроев ежегодно актуализируются.

«Наша задача — ликвидировать все старые долгострои и не допустить появления новых, поэтому власти города очень тщательно следят за ходом реализации проектов. Площадки, на которых строительство не ведется более двух лет, дополнительно включаются в Перечень и по ним начинается системная работа», — подчеркнул Лёвкин.