Восемь домов переданы под заселение по реновации на юго-западе Москвы

С начала программы реновации в Юго-Западном административном округе Москвы под заселение передано восемь жилых домов, подсчитали в московских СМИ. «Программа реновации жилищного фонда на юго-западе столицы началась с заселения двух домов в Южном Бутово на улице Изюмской, д. 49, корп. 2 и д. 55, корп. 1 в июле прошлого года. К настоящему времени переданы под заселение восемь новостроек жителям 18 пятиэтажек», — цитируют они руководителя департамента градостроительной политики столицы Сергея Лёвкина.

На юго-западе Москвы по реновации переселяются 847 семей в районах Южное Бутово, Академический, Коньково и Котловка. Более 90% из них, 784 семьи, заключили договоры с департаментом городского имущества и Московским фондом реновации на получение новых квартир. Еще 27 семей приглашены для заключения договоров в ближайшее время. В районах Академический и Южное Бутово уже полностью расселены шесть многоквартирных домов, все жильцы — 282 семьи — переехали в новостройки. Сейчас в округе строится 14 жилых домов на 2565 квартир для переселения по программе реновации, общая жилая площадь составляет 146 тыс. кв.м.

До конца года планируется приступить к строительству еще на 6 площадках для возведения жилых домов в рамках реализации программы реновации на территории округа. Ранее мы ввели в эксплуатацию 8 домов жилой площадью 92,14 тысячи квадратных метров. Также 5 жилых домов в округе находятся в стадии проектирования