В Москве стартовали публичные слушания по пяти проектам кварталов реновации

Столичные власти представили на рассмотрение жителей еще пять проектов планировки территорий по программе реновации, сообщили в минувшую пятницу московские СМИ. Три из представленных проектов находятся на юго-западе столицы — это проект квартала №9 в Академическом и Черемушкинском районах, микрорайона №15 в Ломоносовском районе, и кварталов №№26 и 27 в Обручевском и Ломоносовском районах.

Еще один проект, представленный к рассмотрению, находится на севере Москвы — это кварталы №№93 и 95 в Тимирязевском районе. Также горожанам представят проект кварталов в Люблино, Печатники и Текстильщики.

Помимо жилья, проектами предусмотрено строительство детских садов и школ, образовательных комплексов и центров дополнительного образования.

Москвичи смогут увидеть 3D-визуализацию новых проектов реновации. Экспозиция проектов продлится с 25 по 31 октября. Собрания участников публичных слушаний намечены на 5 ноября.

В октябре также стартовали публичные слушания по проектам кварталов реновации в шести районах Москвы в Зеленограде, на севере, северо-западе и востоке Москвы.