Началось новое переселение на проезде Дежнева по Программе реновации

По сообщениям СМИ на северо-востоке Москвы, в районе Южное Медведково, началось переселение жильцов дома 22 корп. 3 на проезде Дежнева. С начала 2019 года — это третий в Южном Медведкове дом, жителям которого предлагают квартиры в новостройках по адресам: ул. Полярная, д. 1, корп. 2 и пр.  Дежнева, д. 26. Это современные жилые дома двух и четырех секционные с нежилыми помещениями на первых этажах для размещения здесь необходимых объектов соцкультбыта, в квартирах предусмотрена полная внутренняя отделка.

Со ссылкой на Департамент градостроительной политики пресса сообщает, что сотрудники Департамента в субботу, 13 июля, вручили семьям письма с предложениями равнозначного жилья. За выходные специалисты Департамента городского имущества приняли от жителей дома 22 к.3 на пр. Дежнева 20 первых согласий на переезд в новостройки. Остальные семьи продолжают осмотр предложенных городом квартир. 

Московские власти уточняют, что всего в Южном Медведкове в Программу реновации включено 10 домов, жители четырех —  уже переселяются, в новые комфортабельные дома.