Северный административный округ: итоги первого полугодия 2019

Северный административный округ по итогам первого полугодия стал одним из лидеров по количеству введенной в эксплуатацию недвижимости. Всего здесь появилось 25 объектов общей площадью более 1 миллиона квадратных метров. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на московское правительство.  

В январе — июне на территории Северного административного округа было построено 1,017 млн кв. метров недвижимости. Это самый большой показатель среди административных округов, если не считать Новой Москвы. Несмотря на внушительный объем введенной недвижимости, жилье составляет лишь треть от этого объема — 301,3 тысячи квадратных метров.

В ходе застройки создается новая городская среда — удобная и понятная как для жителей города, так и для гостей столицы. Именно поэтому большое внимание уделяется строительству различных социальных объектов. В этом году на севере столицы сданы в эксплуатацию современный образовательный центр с блоком начальных классов на 200 мест и детсадом на 90 мест на Верхней улице и физкультурно-оздоровительный центр с бассейном на улице Ивана Сусанина. 

В районе Западное Дегунино помимо 25-метрового бассейна жителям стали доступны два универсальных спортивных зала площадью 184 и 137 квадратных метра, а также СПА-зона. На территории ФОКа предусмотрены места для парковки автомобилей. Его проект полностью соответствует требованиям пожарной безопасности и организации безбарьерной среды.